首页>在线服务>建议投诉
-
咨询者( 2015-06-22 10:39:01 ):
- 请问地贫领补贴在哪里办理?电话多少?
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,有关地贫补贴的事项,请咨询我院儿童保健科0758―2701560、希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-06-03 15:00:40 ):
- 你好,请问贵院周末是否有乳腺高频X线这个检查项目?我打了好多次电话,都无人接听。
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好, 请您拨打我院客户服务中心0758―2529286、2704630详细咨询。感谢您对我院工作的支持,祝您生活愉快!希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-05-26 11:02:08 ):
- 为什么新生儿科有几个护士态度超差,昨天去探视,宝宝头都撞到保温箱上了,让她帮忙挪一下都不管,多问几个问题就不耐烦了,去给宝宝送奶也是,态度不好不说,想问宝宝情况就说不是她护理的她不知道,难道没结婚没宝宝的护士都这态度吗?为什么有的护士态度就很好???希望院方能就护士对待家属态度上要进行整风!!!!!
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,我们会重视您反映的问题,主管部门已经到该科室对护士加强批评教育。感谢您对我院工作的支持!希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-05-20 00:28:22 ):
- 您好!我的小孩是今年2月在贵院出生的,因是超计划生育上周五去领小孩出生证明时因要出示计划生育证明才能发放,当时没有所以没领到。想问一下贵院在“今年2015-1-27日时广东省《出生医学证明》管理专项整治行动方案的通知中明确提到部分地区将《出生医学证明》的发放与计划生育证明挂钩,导致部分政策外出生的新生儿不能正常申领《出生医学证明》。坚决纠正将《出生医学证明》发放与计划生育证明挂钩的行为!”请问贵院因计生问题不发小孩的出生医学证明是否合理?
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,您好,你的问题经请示上级有关部门,现回复如下您未能领到出生证不是因为政策外的原因,而是你的《计划生育服务证》未经户籍地计划生育部门审核。按照《广东省人口与计划生育条例》第六章第四十四条:各级医疗机构和接生单位在对孕妇进行孕期检查及接生前,应当查验其计划生育证明。对无计划生育证明的,应当及时通报当地人口和计划生育行政部门,并协助人口和计划生育行政部门按照有关规定处理。因此请您先到女方户籍地的计划生育办公室审核证件后(在证件备注栏加盖“本服务证已经审核”),再到医院希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-05-09 20:21:02 ):
- 您好。请问贵院肾结石手术大概要多少钱?谢谢
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,由于个人情况不一样,手术等费用也会存在一定差异。建议您亲自到我院三号楼1楼门诊部泌尿外科门诊找专科医生诊断、咨询。泌尿外科门诊出诊安排为:周一上午:吴保忠(主任医师),周一下午:陈绍宗(主任医师);周二全天:杨帝宽(副主任医师);周三全天:刘明建(副主任医师);周四全天:林豪胜(副主任医师);周五全天:陈绍宗(主任医师)。上班时间为:8:00―11:30;14:30―17:30。希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-05-07 15:16:01 ):
- 你好,我想问问贵院有输卵管碘水造影术这个技术吗?价格多少钱?要提前预约吗?
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,目前,我院可以进行输卵管造影检查,有关详细的情况,建议您拨打我院介入科电话0758―2727308进行咨询、预约。感谢您对我院工作的支持,祝您生活愉快!希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-05-03 10:35:44 ):
- 你好,贵院可以用广州医保卡吗?
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,我院暂不支持广州医保卡门诊刷卡付款。有关外伤类、怀孕的病种,需回广州当地进行报付。详情请咨询我院医保办理窗口,电话:0758―2701415。感谢您对我院工作的支持,祝您生活愉快!希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-03-20 20:55:15 ):
- 请问去年12月出生的有出生证拿吗?我没有如果证件
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,就您咨询的问题,请您拨打我院出生证发证科室儿童保健科电话进行咨询,将有专人解答您的疑问。联系电话:0758―2701560。感谢您对我院工作的支持!希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2015-03-20 13:02:58 ):
- 跟踺断裂做了手术为什么不打石膏?其它医院的都要打石膏,这样对我的康复影响会不会好大?
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,就您咨询的问题,请您拨打我院骨外科电话,向医生叙述您的病情,医生将会为您解答疑问。联系电话:0758―2701448、2701482。感谢您对我院工作的支持!希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!
-
咨询者( 2014-10-31 18:39:46 ):
- 2014年10月31日,关于打点滴注射区床位的问题,请问每次使用后为什么不更换新的床单?当天的护士说她们没这个要求,难道只是每天换一次吗?更换床单还要收费?床位和更换床单的费用为什么不写在发票上为了逃税?
- 院方回复:
- 尊敬的先生/女士:您好,谢谢您的宝贵意见,对于输液区的床单更换我们会加强管理,更换床单是不收费的,留观床位费我们是按照收费标准收取“急诊观察床位费”。希望上述信息对您有帮助。祝您生活愉快!